Научное общество учащихся «Лидер»

План работы научного общества учащихся «Лидер» на 2019/2020 учебный год

14.09.2019

План заседаний Совета научного общества учащихся «Лидер»

Информация об участии обучающихся государственного учреждения образования «Затурьянский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» в предметных интеллектуальных конкурсах

Название конкурса

2014/ 2015

2015/ 2016

2016/ 2017

2017/ 2018

2018/ 2019

Кенгуру

15

25

25

25

25

Зубренок

18

10

10

8

6

Журавлик

13

13

10

11

10

Буслик

15

18

15

15

16

Лингвис-тенок

11

12

20

15

14

Инфо-мышка

8

4

4

6

8

Колосок

10

8

8

8

8

Белка

 

12

10 (1 побе-дитель)

8

8

Синица

8

10

9

8

12

Глобусенок

10

10

11 (1 побе-дитель)

10

14

(1 побе-дитель)

Олимпионок

-

5

5

5

6

Кентаврик

-

10

10

9

10

свернуть

Совет общества, занимающийся руководством исследовательской деятельностью учащихся в 2019/2020 учебном году

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Должность

1

Холопица Татьяна Михайловна

Руководитель научного общества учащихся

 

2

Любко Инна Владимировна

Заместитель директора по учебной работе

 

3

Таратута Наталия Викентьевна

Руководитель методического объединения учителей естественно-математического цикла

4

Болтуцкая Анна Валентиновна

Руководитель методического объединения учителей гуманитарного цикла

5

Белова Наталия Константиновна

Руководитель методического объединения учителей начальных классов и воспитателей дошкольного учреждения

6

Быль Жанна Васильевна

Педагог-психолог

 

7

Сачук Надежда

Учащаяся 8 класса

 

8

Господарик Елизавета

Учащаяся 10 класса – председатель Совета научного общества учащихся «Лидер»

свернуть

Организация работы с одаренными, талантливыми и высокомотивированными учащимися на заседаниях школьных методических объединений в 2019/2020 учебном году

  1. Методическое объединение учителей начальных классов, воспитателя группы продленного дня учреждения общего среднего образования и воспитателей дошкольного образования.

Тема “Как повысить мотивацию учащихся к обучению?”

  1. Методическое объединение учителей естественно-математического цикла. Тема “Развитие интеллектуальной и творческой одаренности учащихся в условиях профильного обучения на уроках информатики”.
  2. Методическое объединение учителей гуманитарного цикла. Тема “Привлечение учащихся к олимпиадам и исследовательской деятельности – важный шаг на пути их творческого развития”

 

 

 

 

 

свернуть

План работы с законными представителями участников олимпиад и научно-практических конференций

Банк высокомотивированных учащихся, занимающихся исследовательской деятельностью, и педагогов, работающих с ними

№ п/п

Фамилия, имя учащегося

Класс

Предмет

Фамилия, имя, отчество учителя

1

Господарик Елизавета

10

Биология

Холопица  Татьяна Михайловна

2

Гриц Александра

8

Немецкий язык

Чудук Людмила Адамовна

3

Иодик Екатерина

8

История

Болтуцкая Анна Валентиновна

4

Новокрещенов Никита

4

Белорусский язык

Веремьева Наталия Ивановна

5

Сачук Надежда

8

Физика

Таратута Наталия Викентьевна

6

Цвирко Татьяна

8

Русский язык

Голяк Елена Вячеславовна

свернуть

Банк перспективных учащихся – претендентов на результативное участие в олимпиадах и педагогов, работающих с ними

№ п/п

Фамилия, имя учащегося

Класс

Предмет

Фамилия, имя, отчество учителя

1

Анищик Алина

8

Трудовое обучение. Обслуживаю-щий труд

Санько Жанна Александровна

2

Астрейко Никита

10

Физическая культура и здоровье

Ивашкевич Елена Казимировна

3

Войнич Роман

3

Математика

Быль Жанна Васильевна

4

Господарик Елизавета

10

Биология

Холопица Татьяна Михайловна

5

 

Гриц Александра

8

Немецкий язык

Чудук Людмила Адамовна

6

Дашко Алексей

7

География

Холопица Татьяна Михайловна

7

Иодик Екатерина

8

История

Болтуцкая Анна Валентиновна

8

Марциновская Ульяна

6

Математика

Таратута Наталия Викентьевна

9

Михайлова Ирина

2

Белорусский язык

Белова Наталия Константиновна

10

Новокрещенов Никита

4

Белорусский язык

Веремьева Наталия Ивановна

11

Сачук Надежда

8

Физика

Таратута Наталия Викентьевна

Белорусский язык

Тарчило Инна Михайловна

12

Скриба Екатерина

8

Математика

Ленковец Ольга Зеноновна

13

Фадеев Доминик

4

Белорусский язык

Веремьева Наталия Ивановна

14

Фенько Мария

3

Белорусский язык

Быль Жанна Васильевна

15

Цвирко Иван

2

Математика

Белова Наталия Константиновна

16

Цвирко Татьяна

8

Русский язык

Голяк Елена Вячеславовна

свернуть

Информация по проведению мероприятий по популяризации опыта педагогов

№ п/п

Дата проведе-ния

Мероприятие

Учреждение образования

1

Октябрь, 2019

Подготовка материала по работе с одаренными учащимися для публикации в журнале «Образование Минщины»

 «Затурьянский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», редакция журнала «Образование Минщины»

2

Октябрь, 2019

Проведение мастер-класса «Ресурсосбережение как один из путей развития нравственной и патриотической личности учащегося» для педагогов учреждения

«Затурьянский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

3

Ноябрь, 2019

Выступление перед учителями-предметниками в Минском областном ИРО с мастер-классом «Опыт ведения исследований по географии»

г. Минск ул. П. Глебки, 88

4

Декабрь, 2019

Панорама открытых факультативных занятий

«Затурьянский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

5

Январь, 2020

Семинар «Организация работы с одаренными учащимися по подготовке к олимпиадам»

«Затурьянский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

6

Март, 2020

Круглый стол «Дистанционные олимпиады, интернет-олимпиады, предметные конкурсы: результативность, опыт, перспектива»

«Затурьянский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

свернуть

Прогнозные показатели по результативности работы с одаренными учащимися

№ п/п

Фамилия, имя учащегося

Класс

Предмет

Прогнозируемый результат

1

Анищик Алина

8

Трудовое обучение. Обслуживаю-щий труд

Диплом ІІІ степени на малой районной олимпиаде

2

Астрейко Никита

10

Физическая культура и здоровье

Диплом І степени на районной спартакиаде школьников

3

Войнич Роман

3

Математика

Диплом І степени на І этапе республиканской олимпиады

4

Господарик Елизавета

10

Биология

Диплом ІІІ степени на ІІІ этапе республиканской НПК по биологии

5

 

Гриц Александра

8

Немецкий язык

Диплом ІІІ степени на ІІ этапе республиканской НПК по немецкому языку

6

Дашко Алексей

7

География

Диплом ІІІ степени на малой районной олимпиаде

7

Иодик Екатерина

8

История

Диплом ІІІ степени на ІІ этапе республиканской НПК по истории

8

Марциновская Ульяна

6

Математика

Диплом ІІ степени на ІІ этапе республиканской олимпиады

9

Михайлова Ирина

2

Белорусский язык

Диплом І степени на І этапе республиканской олимпиады

10

Новокрещенов Никита

4

Белорусский язык

Диплом ІІІ степени на ІІ этапе республиканской НПК по белорусскому языку

11

Сачук Надежда

8

Физика

Диплом ІІ степени на ІІ этапе республиканской НПК по физике

Белорусский язык

Диплом І степени на ІІ этапе республиканской олимпиады

12

Скриба Екатерина

8

Математика

Диплом ІІІ степени на ІІ этапе республиканской олимпиады

13

Фадеев Доминик

4

Белорусский язык

Диплом І степени на І этапе республиканской олимпиады

14

Фенько Мария

3

Белорусский язык

Диплом І степени на І этапе республиканской олимпиады

15

Цвирко Иван

2

Математика

Диплом І степени на І этапе республиканской олимпиады

16

Цвирко Татьяна

8

Русский язык

Диплом ІІІ степени на ІІ этапе республиканской НПК по русскому языку

свернуть