Шестой школьный день

План работы в шестой школьный день государственного учреждения образования «Затурьянская средняя школа» на 2022/2023 учебный год на I полугодие

Дата

Содержание работы

Участники

Ответственный

3сентября

Тема: День гражданственности и патриотизма

1.

Игра-викторина

«Моя малая Родина»

1-4 классы

Белова Н.К.

2.

Познавательная площадка

«Мы – патриоты Родины»

5-7 классы

Жданович Ю.В.

3.

Операция «Обелиск» по благоустройству обелиска погибшим землякам в аг. Юшевичи и памятника жертвам холокоста в д.Раковичи

8-11 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

4.

Стартует Минщина спортивная.

Футбол собирает друзей

8 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

5.

Профилактическая беседа

«Права и обязанности учащихся»

5-8 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

6.

Ролевые игры

“Моя безопасность

2-4 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

10 сентября

Тема: День пропаганды здорового образа жизни

1.

Практическое занятие

«Питание и здоровье»

1-4 классы

Быль Ж.В.

2.

Конкурсная программа

«Здоровым быть здорово!»

5-7 классы

Ленковец О.З.

3.

Экскурсия на ФАП аг.Юшевичи

«Моё здоровье в моих руках»

8-11 классы

Санько Ж.В.

4.

День здоровья под девизом

«Молодёжь выбирает здоровье. Теннисный марафон»

8 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

5.

Разработка буклета

«Жизнь – это счастье, сотвори её сам»

5 – 6 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

6.

Час общения «Я выбираю здоровье»

5-7 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

7.

Экскурсия по школьной экспозиции

«Геноцид. Знать. Помнить»

1 – 11 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

17 сентября

Тема: День единства

1.

Конкурсная программа

«Мы вместе, мы  едины»

1-4 классы

Кухта Т.К.

2.

Час общения

«Символика Республики Беларусь»

5-7 классы

Голяк Е.В.

3.

Квест-круиз

«Беларусь – страна единства»

8-11 классы

Болтуцкая А.В.

4.

Подготовка к олимпиаде по физической культуре

10, 11 классы

Ивашкевич Е.К.

5.

Исторический экскурс

«День без выстрела на Земле»

6 – 11 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

6.

Занятие по сплочению коллектива

«Один за всех и все за одного»

5 – 7 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

7.

Тренинг эффективного личностного взаимодействия (занятие 1)

9-11 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

24 сентября

Тема: День взаимодействия с семьёй

1.

Аукцион знаний

«Семья и семейные ценности»

1-4 классы

Белова Н.К.

 

2.

Интерактивная беседа с элементами игры

«Семейные традиции»

5-7 классы

Жданович Ю.В.

3.

Диспут

«Я верю в тебя, Беларусь!»

8-11 классы

Ивашкевич Е.К.

4.

Подготовка к соревнованиям

«Школиада»

5, 6 классы

Ивашкевич Е.К.

5.

Урок-реквием

«Дети и война»

7 – 9 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

6.

Видеолекторий

«Даже и не пробуй»

5 - 11 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

7.

Занятие по развитию познавательных процессов и креативности младших школьников «Волшебная страна»

1 - 4 классы

 

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

 

1 октября

Тема: День гражданственности и патриотизма

1.

Конкурс рисунков

«Моя Беларусь»

1-4 классы

Быль Ж.В.

2.

 

Квест-круиз

«Я вырос здесь и край мне этот дорог»

5-7 классы

Ленковец О.З.

3.

Фидбэк поздравительный

 «Ко Дню пожилых людей»

 

8-11 классы

Санько Ж.А.

4.

Подготовка к олимпиаде по предмету «Физическая культура и здоровье»

10, 11 класы

 

Ивашкевич Е.К.

 

Квест-игра

«Брестская крепость»

5 – 11 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

5.

Беседа

«Что значит дружить?»

5 - 8 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

6.

Рейд «Юный велосипедист»

Члены отряда ЮИД

Холопица Т.М., руководитель отряда ЮИД

7.

Ролевая игра

«Правила, по которым мы живем»

5 - 7  классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

8 октября

Тема: День пропаганды здорового образа жизни

1.

Конкурсно-игровая программа

«Мы хотим расти здоровыми»

1-4 классы

Кухта Т.К.

2.

Интеллектуальная игра

«Моё здоровье – здоровье нации»

5-7 классы

Голяк Е.В.

3.

Разработка буклетов

О здоровом образе жизне

8-11 классы

Кухта С.Н.

 

4.

Осенний кросс

1 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

5.

Разучивание песен о Родине

5 – 7 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

6.

Тренинговое занятие

«Властелин эмоций»

8-11 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

7.

Круглый стол 

«Что учитывать при выборе профессии?»

9 – 11 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

15 октября

Тема: День трудового воспитания и профессиональной ориентации

1.

Конкурсно-игровое мероприятие

«Кем быть? Каким быть?»

1-4 классы

Белова Н.К.

2.

Командная игра

«Мир профессий»

5-7 классы

Жданович Ю.В.

3.

Телемост

«Выбор профессии»

 

8-11 класы

Болтуцкая А.В.

4.

Соревнования по шашкам

2 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

 

5.

Разработка буклета

«Твоя жизнь – твой выбор»

5 – 11 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

6.

Акция

«Спасибо за труд. Пожилой человек рядом»

7 – 11 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

7.

Занятие по развитию познавательных процессов и креативности младших школьников

Консультирование учащихся по индивидуальному запросу

 

1 - 4 классы

 

 

5 – 11 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

 

22 октября

 

Тема: День взаимодействия с семьёй

1.

Театр-экспромт

«Семья – семь я»

 

1-4 классы

Быль Ж.В.

2.

Конкурсная программа

«Семья – волшебный символ детства»

 

5-7 классы

Ленковец О.З.

3.

Круглый стол

«Ценности жизни»

8-11 классы

Ивашкевич Е.К.

 

4.

Калейдоскоп подвижный игр

1 – 6 классы

Ивашкевич Е.К.

5.

Круглый стол

«Как выявить и развить свои способности»

9 – 11 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

6.

Причины возникновения неврозов у детей

Законные представители

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

 

7.

Патриотическая акция

«Могила воина священна для Отчизны»

6 – 11 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

29 октября

Тема: День традиций

1.

Игра-викторина

«Моя чудесная страна»

1-4 классы

Кухта Т.К.

2.

Познавательная акция

«Традиции белорусского народа через века»

5-7 классы

Голяк Е.В.

3.

Экскурсия в этнографический музей

В ГУО «Солтановщинская средняя школа»

8-11 классы

Санько Ж.А.

4.

Подготовка команды к соревнованиям по волейболу

8 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

 

5.

Конкурсная игровая программа

«Здоровье – богатство во все времена»

9 – 11 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

6.

Тренинг

«Я и моё будущее»

9 – 11 классы

Быль Ж.В.,

 педагог-психолог

 

Воспитательный час о музыкальных традициях славян

«С этим маршем мы прощались и с победой возвращались»

8 – 11 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

05 ноября

Тема: День гражданственности и патриотизма

1.

Игротека

«Белорусская изба забавами полна»

1-4 классы

Белова Н.К.

2.

Патриотическая беседа

«Что значит быть патриотом?»

5-7 классы

Жданович Ю.В.

 

3.

Воспитательный час, посвященный Дню Октябрьской революции

«Судьба и Родина – едины»

8-11 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

4.

Час белорусских игр

1 – 6 классы

Ивашкевич Е.К.

5.

Игра по станциям

«Умей сказать курению – нет!»

5, 6 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

6.

Занятие по развитию познавательных процессов и креативности младших школьников

Психологическая игра «Жизнь»

1 – 4 классы

 

 

9 – 11 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

12 ноября

Тема: День пропаганды здорового образа жизни

1.

Игровой час

«Играем вместе»

1-4 классы

Быль Ж.В.

 

2.

Игровые качели

«Мы за здоровый образ жизни»

5-7 классы

Ленкавец О.З.

 

3.

Информ-досье

«Наркотики, алкоголь и сигареты»

8-11 классы

Болтуцкая А.В.

4.

Творческая мастерская

«Знаю – умею – рисую»

1 – 6 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

5.

Соревнования по волейболу, пионерскому мячу

4 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Беседа

«Доброта спасет мир»

1 – 4 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

7.

Занятие «Добьёмся успехов»

5 – 7 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

19 ноября

Тема:  День трудового воспитания и профессиональной ориентации

1.

Час загадок

«Труд – основа жизни»

1-4 классы

Кухта Т.К.

2.

Час вопросов и ответов

«В мире профессии»

5-7 классы

Голяк Е.В.

3.

Устный журнал

«На пути к профессии»

8-11 классы

 

Ивашкевич Е.К.

4.

Подготовка к олимпиаде по физической культуре и здоровью

10, 11 классы

Ивашкевич Е.К.

 

5.

Интеллектуальная викторина

«Герои Беларуси»

6 – 8 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

6.

Игровое занятие

«Школа дорожного движения»

 

1 – 4 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

7.

Психологическое занятие

«Давайте подумаем о счастье»

8 - 11 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

 

26 ноября

Тема: День взаимодействия с семьёй

1.

Устный журнал

«Семья и семейные традиции»

1-4 классы

Белова Н.К.

2.

Беседа-обсуждения

«Семья и семейные отношения»

5-7 классы

Жданович Ю.В.

3.

Конкурс-стрим

«Семейный альбом»

8-11 классы

Санько Ж.А.

4.

Подготовка к олимпиаде по физической культуре и здоровью

10, 11 классы

Ивашкевич Е.К.

 

Видеосалон

«Детям о войне»

 

5 – 9 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

5.

Профилактическая беседа

«Алкоголь и подросток»

7 – 11 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

6.

Тренинговое занятие

«Ковер мира»

1 – 4 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

 

 

03 декабря

 Тема: День гражданственности и патриотизма

1.

Экскурсия

«Малая родина»

1-4 классы

Быль Ж.В.

2.

Информационный ринг

«Страна, которой я горжусь!»

5-7 классы

Ленковец О.З.

 

3.

Патриотическая беседа

«Есть такая профессия – родину защищать»

8-11 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

4.

Зимние забавы

4 – 7 классы

Ивашкевич Е.К.

5.

Ролевая игра

«Судим пагубные привычки»

9 – 11 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

6.

Треннинг эффективного личностного взаимодействия (занятие 2)

Занятие «Камни дружбы»

9 – 11 классы

 

5 – 8 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

 

 

10 декабря

Тема: День пропаганды здорового образа жизни

1.

Игра-соревнование

«О правильном питании»

1-4 классы

Кухта Т.К.

2.

Информационный час

«Сколько стоит одна сигарета?»

5-7 классы

Голяк Е.В.

3.

Калейдоскоп

«Здоровье дороже золота»

8-11 классы

Болтуцкая А.В.

4.

Фестиваль баскетбола

Подготовка команды к соревнованиям по баскетболу

7 – 11 классы

 

Ивашкевич Е.К.

5.

Азбука гражданина

«Первые шаги в мир «Закона»

5 – 7 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

6.

Профориентационное занятие

«Я и мир профессий»

9 – 11 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

7.

Пять простых шагов, избавляющих от постоянного чувства тревоги

Как не просмотреть подростка

Законные представители

Быль Ж.В.,

 педагог-психолог

17 декабря

Тема: День трудового воспитания и профессиональной ориентации

1.

КВН

«Когда ты станешь взрослым»

1-4 классы

Белова Н.К.

2.

Игровое занятие

«Себя в этой жизни открыть»

5-7 классы

Жданович Ю.В.

3.

Матрица выбора профессии

«Семь шагов к взвешенному решению»

8-11 классы

Ивашкевич Е.К.

4.

Соревнования

«Снежный снайпер»

5 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

 

Выставка книг о замечательных людях

«Отвага, мужество и честь»

6 – 9 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

5.

Беседа «Дисциплина – это послушание или активная работа»

5 – 7 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

6.

Занятие-тренинг

«Поделись хорошим настроением»

1 – 4 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

24 декабря

Тема: День взаимодействия с семьёй

1.

Гостиная

«В кругу семьи»

1-4 классы

Быль Ж.В.

2.

Час общения

«Семья и семейные ценности»

5-7 классы

Ленкавец В.З.

3.

Подготовка к оформлению новогодних окон в доме.

Работа в мастерской Деда Мороза

8-11 классы

Санько Ж.А.

4.

Патриотическая беседа

«Вклад наших земляков в Великую Победу»

8 – 11 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

5.

Спортландия

«Рождественская сказка»

5 – 10 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Рейд «Семья»

 

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

7.

Тренинг эффективного личностного взаимодействия  (занятие 3)

9 – 11 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

31 декабря

Тема: День Нового года

1.

Конкурсная программа

«Мы встречаем Новый год»

1-4 классы

Кухта Т.К.

2.

Акция

«Безопасный Новый год»

5-7 классы

Голяк Е.В.

3.

Конкурс рисунков

«Образы земли родной»

8-11 классы

Кухта С.Н.,

руководитель по военно-патриотическому воспитанию

5.

Теннисный турнир

4 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Час общения

«правила безопасного поведения на дорогах»

6 – 7 классы

Жданович Ю.В.,

педагог социальный

7.

Консультация

«Как снять эмоциональное напряжение»

5 - 8 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

свернуть

График работы компьютерного класса

График дежурства учителей в шестой школьный день

График работы специалистов в шестой школьный день

Режим работы в шестой школьный день

График работы объединений по интересам в шестой школьный день