План на шестой школьный день

День здоровья, спорта и туризма

13.03.2021

1.

Спортландия

«Богатырские соревнования»

2-4 классы

Белова Н.К.

2.

VK-fest

«Здоровье для всех»

5-7 классы

Санько Ж.А.

3.

Круглый стол

«Ценности в жизни»

8-11 классы

Ивашкевич Е.К.

4.

Деловая информ-игра

«Алкоголю скажем: Нет!»

Члены БРПО

Болтуцкая А.В., педагог-организатор

5.

Соревнования по баскетболу

5 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Старты надежд «Мы выбираем здоровый образ жизни»

7 – 9 классы

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Занятие с элементами тренинга «Мой выбор, мой путь»

9 – 10 классы

Быль Ж.В.,

 педагог-психолог

свернуть

День гражданственности и патриотизма

06.03.2021

1.

Час общения

«Дорогою добра»

2-4 классы

Кухта Т.К.

2.

Виртуальная экскурсия в Музей Великой Отечественной войны

5-7 классы

Холопица Т.М.

3.

Эрудит-круиз «Беларусь: история, современность, память»

8-11 классы

Болтуцкая А.В.

4.

Краеведческая викторина

«Мой город – Несвиж»

Члены БРПО

Болтуцкая А.В., педагог-организатор

5.

Подготовка команды к соревнованиям по баскетболу

8 – 9 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Информационный час «Права ребенка в Республике Беларусь»

9 – 11 классы

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Круглый стол «Умеете ли вы организовать свое свободное время?»

5 – 8 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

свернуть

День духовности

27.02.2021

1.

Урок духовности

«Человек – пример милосердия»

2-4 классы

Быль Ж.В.

2.

Урок духовности в стенах храма

(посещение приходской Свято-Троицкой церкви в д.Солтановщина)

5-7 классы

Кухта С.Н.

3.

Час общения

«Эра милосердия»

8-11 классы

Ленковец О.З.

4.

Дискуссия

«Быть человеком»

Члены БРСМ

Ленковец О.З.

5.

Волейбольный микс

8 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Игра по правовому воспитанию

«Счастливый случай»

5 – 7 классы

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Круглый стол

«Что такое идеальное «Я?»

2 – 4 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

свернуть

День родного языка

20.02.2021

1.

Игра-путешествие

«Белорусская изба забавами полна»

2-4 классы

Белова Н.К.

2.

Онлайн-событие

«Мой белорусский язык»

5-7 классы

Санько Ж.А.

3.

Литературная гостевая

«Мова народа – яго святыня»

8-11 классы

Таратута Н.В.

4.

Информ-дайджест

«Гаворым па-беларуску»

Члены БРПО

Болтуцкая А.В., педагог-организатор

5.

Подготовка команд к спортивному празднику

5 – 9 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Круглый стол

«Роль родителей в воспитании трудолюбия у подростков»

Законные представители

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Деловая игра «Проблемы зависимостей"

2 – 4 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

свернуть

День здоровья, спорта и туризма

13.02.2021

1.

Игра-соревнование

«О правильном питании»

2-4 классы

Кухта Т.К.

2.

Видео-презентация туристического веломаршрута

«Душой к природе прикоснуться…»

5-7 классы

Холопица Т.М.

3.

Виртуальный журнал

«Интернет о здоровье подростка»

8-11 классы

Ивашкевич Е.К.

4.

Информ-досье

«Наркотики, алкоголь и сигареты»

Члены БРПО

Болтуцкая А.В., педагог-организатор

5.

Зимние забавы

2 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Беседа

«Сорняки в нашей речи»

2 – 4 классы

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Урок психологии «Мои способности»»

5 - 8 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

свернуть

День гражданственности и патриотизма

06.02.2021

1.

Видео-экскурсия

«Равнение на героев»

2-4 классы

Быль Ж.В.

2.

Викторина

«Славные сыны нашего Отечества»

5-7 классы

Кухта С.Н.

3.

Видео-круиз

«Я люблю Беларусь»

8-11 классы

Болтуцкая А.В.

4.

Телемост

«На пути к толерантности»

Члены БРПО

Болтуцкая А.В., педагог-организатор

5.

ОСВОД собирает друзей

«Безопасность и вода»

8 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Диспут

«Какой ты в 21 веке»

9, 11 классы

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Круглый стол «Что учитывать при выборе профессии?»

9 – 11 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

свернуть

День белорусской науки

30.01.2021

1.

Интеллектуально-развивающая игра

«Мы маленькие фокусники»

2-4 классы

Белова Н.К.

2.  

Онлайн-трансляция

«Зима в русской живописи: картины, от которых веет морозом»

5-7 классы

Санько Ж.А.

3.

Лекционный форум

«Ими гордится белорусская земля»

8-11 классы

Ленковец О.З.

4.

Онлайн-челлендж

«День белорусской науки»

Члены БРСМ

Ленковец О.З.

5.

Фестиваль спортивных игр

5 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Викторина «Азбука здоровья»

5 – 6 классы

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Урок психологии «Я и другие»

2 – 4 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

свернуть

День экономики

23.01.2021

1.

Путешествие в страну Бережливых

2-4 классы

Кухта Т.К.

2.

Интеллект-кафе «Сбережение топливно-энергетических ресурсов»

5-7 классы

Холопица Т.М.

3.

Интеллектуальная игра

«Экономический эрудитцион»

8-11 классы

Таратута Н.В.

4.

Деловая игра

«Береги! Экономь! Умножай!»

Члены БРПО

Болтуцкая А.В., педагог-организатор

5.

Зимнее многоборье

«Защитник Отечества»

8 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Групповое занятие-практикум

«Общение без конфликтов»

7 – 8 классы

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Тренинг развития креативности

9 – 11 классы

Быль Ж.В.,

педагог-психолог

свернуть

День здоровья, спорта и туризма

16.01.2021

Мероприятия

Участники

Время проведения

Ответственные

Работа объединения по интересам “Волейбол”

Члены объединения

9.00 – 10.00

Ивашкевич Е.К.

Работа компьютерного класса

 

2 - 11 классы

9.00 – 14.00

15.00 – 19.00

Дежурный руководитель,

Санько Ж.А.

Работа спортивного и тренажерного залов

2 - 11 классы

10.00 – 15.00

15.00 – 20.00

Ивашкевич Е.К.,

Голяк Е.В.

Профессиональная подготовка

«Трудовое обучение»

10 класс

9.30 – 10.15

10.20 – 11.05

11.10 – 11.55

Санько Ж.А.

Психологическая игра «Радость»

2 – 4 классы

10.00 – 11.00

Быль Ж.В., педагог-психолог

Соревнования «Снежный снайпер»

Соревнования «Золотая скакалка»

8 – 11 классы

2 – 11 классы

10.00 – 11.00

11.00 – 12.00

Ивашкевич Е.К.

Работа объединения по интересам “Танцевальный”

Члены объединения

11.00 – 11.45

12.00 – 12.45

Лукша С.В.,

пед. доп.образ.

Лаборатория успеха

«Мое здоровье – здоровье нации»

8-11 классы

12.00 – 13.00

Ивашкевич Е.К.

Выпуск газеты «Путь к здоровью»

2-4 классы

12.30 – 13.30

Быль Ж.В.

Работа объединения по интересам “Джутовая нить”

Члены объединения

12.00 – 12.45

13.00 – 13.45

Санько Ж.А.

Аукцион мыслей

«Курение и здравомыслие»

Члены БРПО

13.00 – 14.00

Болтуцкая А.В., педагог-организатор

Работа объединения по интересам “Вокальный”

Члены объединения

13.00 – 13.45

14.00 – 14.45

Лукша С.В.,

пед. доп.образ.

Правовая викторина

«Моя жизнь. Мои права»

6 – 7 классы

13.00 – 14.00

Белова Н.К., педагог социальный

Презентация-обзор

«Скарбы роднага краю» або «Сем цудаÿ Беларусi»

5-7 классы

14.00 – 15.00

Кухта С.Н.

Работа объединения по интересам “Юные актёры”

Члены объединения

15.00 – 15.45

16.00 – 16.45

Лукша С.В.,

пед. доп.образ.

свернуть

Новогодний день

26.12.2020

1.

Конкурсная программа

«Зимние забавы»

2-4 классы

Кухта Т.К.

2.

Новогодний утренник

«В гостях у новогодней елки»

5-7 классы

Холопица Т.М.

3.

Развлекательная программа «Сюрпризы от Деда Мороза»

8-11 классы

Ленковец О.З.

4.

Мастер-класс «Чудо новогодней игрушки»

Члены БРСМ

Ленковец О.З.

5.

Зимние забавы

5 – 9 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Беседа «Незнание закона не освобождает от ответственности»

9 – 11 классы

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Консультация «Как снять эмоциональное напряжение»

По запросам

Быль Ж.В., педагог-психолог

свернуть

День солидарности

19.12.2020

1.

Селфи-конкурс «Вместе мы сила»

2-4 классы

Быль Ж.В.

2.

Урок солидарности

«Уроки Анны Франк»

5-7 классы

Кухта С.Н.

3.

Диалог-игра

«Люди существуют друг для друга»

8-11 классы

Таратута Н.В.

4.

Информационная копилка

«Наш мир без террора»

Члены БРПО

Болтуцкая А.В., педагог-организатор

5.

Соревнования «Снежный снайпер»

 

Ивашкевич Е.К.

 

6.

Профориентационное занятие

«Я и мир профессий»

9 – 11 классы

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Треннинг эффективного личностного взаимодействия (занятие 3)

 

9 – 11 классы

Быль Ж.В., педагог-психолог

свернуть

День здоровья, спорта и туризма

12.12.2020

1.

Занятие-путешествие

«Страна справедливости»

2-4 классы

Белова Н.К.

2.

Онлайн-коллаж «Права ребенка»

5-7 классы

Санько Ж.А.

3.

Журнал «Подросток и закон»

8-11 классы

Ивашкевич Е.К.

4.

Правовой турнир «Мой выбор»

Члены БРПО

Болтуцкая А.В., педагог-организатор

5.

Фестиваль баскетбола

3 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Час вопросов и ответов "Азбука безопасности"

1 – 4 классы

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Консультация «5 шагов, чтоб избавиться чувства тревоги»

Беседа «Как не просмотреть подростка»

Законные представители

Быль Ж.В., педагог-психолог

свернуть

День гражданственности и патриотизма

05.12.2020

1.

Путешествие по городу - Вежливость

2-4 классы

Кухта Т.К.

2.

Мастерская Деда Мороза. Коллективно-творческое дело (изготовление новогодних украшений)

5-7 классы

Холопица Т.М

3

 

Открытая кафедра

«Пусть будет жизнь прекрасна»

8-11 классы

Болтуцкая А.В.

4.

Панорама

«Давайте понимать друг друга»

Члены БРПО

Болтуцкая А.В., педагог-организатор

5.

Подготовка команды к соревнованиям по многоборью «Здоровье»

5 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Интернет-игра

«Компьютер – друг, помощник или враг»

5 – 7 классы

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Занятие по развитию познавательных процессов и креативности младших школьников. Психологическая игра «Жизнь»

1 – 4 классы

 

 

9 – 11 классы класы

Быль Ж.В., педагог-психолог

 

свернуть

День малой родины

28.11.2020

1.

Интерактивное шоу

«Колесо истории»

2-4 классы

Быль Ж.В.

2.

Литературная гостевая «Затурьянщина поэтическая»

5-7 классы

Кухта С.Н.

3.

Интеллектуально-познавательная игра «Гордость моей Беларуси»

8-11 классы

Ленковец О.З.

4.

Виртуальное путешествие

«Уголки малой родины»

Члены БРСМ

Ленковец О.З.

5.

Соревнования по волейболу

«Мы голосуем за жизнь»

 

Ивашкевич Е.К.

6.

Консультация «Основные направления и формы профориентационной работы с учащимися».

Педагоги

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Занятие “Курить или не курить?”

5-7 классы

Быль Ж.В., педагог-психолог

свернуть

День приветствий

21.11.2020

1.

Цветное путешествие по стране Ребенка

2-4 классы

Белова Н.К.

2.

Игровой конкурс на лучшее приветствие

5-7 классы

Санько Ж.А.

3.

Деловая игра «Мы живем по закону»

8-11 классы

Таратута Н.В.

4.

Игра «Жизнь по закону»

Члены БРПО

Болтуцкая А.В., педагог-организатор

5.

Вас вызывает Спортландия!

2 – 4 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Беседа «Культура поведения в общественных местах»

5, 6 классы

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Треннинг эффективного личностного взаимодействия (занятие 2)

Занятие для подростков «Камни дружбы»

9 - 11 классы

 

5 – 8 класы

Быль Ж.В., педагог-психолог

свернуть

День здоровья, спорта и туризма

14.11.2020

1.

Интеллектуальный турнир

«Звездный час»

2-4 классы

Кухта Т.К.

2.

Игротека

«Веселый дворик»(разучивание белорусских народных подвижных игр)

5-7 классы

Холопица Т.М.

3.

Спортивный калейдоскоп

«Курьезы спорта»

8-11 классы

Ивашкевич Е.К.

 

4.

Соревнования по волейболу

4 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

5.

Диспут «Твоя жизнь»

Члены БРПО

Болтуцкая А.В., педагог-организатор

6.

Беседа

«Профилактика вредных привычек».

1 – 4 классы

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Психологическое занятие

«Давайте подумаем о счастье…»

8-11 классы

Быль Ж.В., педагог-психолог

свернуть

День городов

31.10.2020

1.

Конкурс идей «Город моей мечты»

2-4 классы

Быль Ж.В.

2.

Заочная экскурсия по городам Беларуси «Путешествие по околицам моей Родины»

5-7 классы

Кухта С.Н.

3.

Детективное агенство

«Горжусь тобой, любимая столица»

8-11 классы

Болтуцкая А.В.

4.

Устный журнал «Города-герои»

Члены БРПО

Болтуцкая А.В., педагог-организатор

5.

Спортивные и подвижные игры

4 – 11 классы

Ивашкевич Е.К.

 

6.

Разработка памяток и буклетов для обновления «Уголка правовых знаний».

 

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Ролевая игра

«Правила, по которым мы живем»

5-7 классы

Быль Ж.В., педагог-психолог

свернуть

День Организации Объединенных Наций

24.10.2020

1.

Занимательный час «Вперед эрудиты»

2-4 классы

Белова Н.К.

2.

Креатон «День ООН»

5-7 классы

Санько Ж.А.

3.

Час общения

«24 октября – день рождения ООН»

8-11 классы

Ленковец О.З.

4.

Встреча-презентация «ООН и декларация прав человека»

Члены БРСМ

Ленковец О.З.

5.

Подготовка к олимпиаде

9, 11 классы

Ивашкевич Е.К.

6.

Консультация для родителей «Детская агрессия»

Законные представители

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Псіхалагічны трэнінг “Я і маё будучае”

9,10 класы

Быль Ж.В., педагог-псіхолаг

 

 

свернуть

День профориентации

17.10.2020

.

Игра «В мире профессий»

2-4 классы

Кухта Т.К.

 

2.

Профориентационная экскурсия на ФАП, почту, магазин

5-7 классы

Холопица Т.М.

3.

Тренинг «Своя игра»

8-11 класы

Таратута Н.В.

4.

Финал соревнований по шашкам

3 – 9 классы

Ивашкевич Е.К.

5.

Игра-путешествие

«Все работы хороши – выбирай на вкус»

Члены БРПО

Болтуцкая А.В., педагог-организатор

6.

Профилактическое занятие «Сфера профессиональных предпочтений учащихся».

9, 11 классы

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Круглый стол “Что учитывать  при выборе профессии?”

9 - 11 классы

Быль Ж.В., педагог-психолог

 

 

свернуть

День здоровья, спорта и туризма

10.10.2020

День гражданственности и патриотизма

03.10.2020

1.

Познавательное занятие

«Спешите делать добро»

2-4 классы

Белова Н.К.

2.

Воркшоп «Маленький гений большого подкопа»

5-7 классы

Санько Ж.А.

3.

Интеллектуальный бой

«Каждому нужен друг»

8-11 классы

Болтуцкая А.В.

4.

Экологическая игра

«Братья наши меньшие»

Члены БРПО

Болтуцкая А.В., педагог-организатор

5.

Подготовка к олимпиаде

11 класс

Ивашкевич Е.К.

6.

Изготовление буклетов

«Я выбираю жизнь»

 

8 – 11 классы

Белова Н.К., педагог социальный

7.

Занятие по развитию познавательных процессов и креативности младших школьников. Консультирование учащихся по индивидуальному запросу.

1–4  классы

Быль Ж.В., педагог-психолог

свернуть

День милосердия

26.09.2020

День мира

19.09.2020

День здоровья, спорта и туризма

12.09.2020